• 2 апреля 2019, вторник
  • Москва, Камергерский пер., 6. Музей С.С. Прокофьева

«Эдисон Денисов. Взгляд сквозь десятилетия...»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз композиторов России
1823 дня назад
2 апреля 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Камергерский пер., 6. Музей С.С. Прокофьева

2 апреля в 19:00 в Музее С.С. Прокофьева состоится концерт из камерных произведения композитора Эдисона Денисова. В исполнении Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) прозвучат сочинения, ставшие классикой отечественного авангарда (Соната для саксофона и фортепиано, «Пение птиц», «DSCH»), и более редкие партитуры («Два дуэта» для бас-кларнета и виолончели, музыка к мультфильмам)

 

Программа концерта:

Эдисон Денисов

DSCH, версия для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано

Соната для саксофона и фортепиано

Два дуэта для бас-кларнета и виолончели

Пение птиц для ансамбля и электроники

Трио для флейты, бас-кларнета и фортепиано 

 

Эдисон Денисов – Юрий Каспаров

Сюита из музыки к мультфильму «Черепаха Тортила», версия для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано Олега Танцова (премьера)

 

Концерт пройдет в рамках проекта Союза композиторов России «Дни Эдисона Денисова (2 – 4 апреля 2019).

Более подробная информация о проекте: http://unioncomposers.ru

 

«Юбилейные Дни Эдисона Денисова позволят профессиональным музыкантам, а также широкой публике, ближе и глубже познакомиться с творчеством композитора, – говорит Екатерина Купровская-Денисова. – Творчество Денисова будет представлено в разных ракурсах: научная конференция осветит новые аналитические аспекты; обзорная лекция даст основные ключи к понимания его художественного мира; в лаборатории для молодых исполнителей солисты ансамбля «Студия новой музыки» поделятся опытом интерпретации с коллегами, а программа концерта с участием музыкантов МАСМ-ансамбля будет включать целую палитру камерных сочинений Денисова, как наиболее известные партитуры, так и их новейшие транскрипции».


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше