Презентация проекта «Ноты и квоты» в нелектории «Мелодия»

Творческая программа Союза композиторов России

Искусство и культура 12+

13 декабря в 19:00 в нелектории «Мелодия» – камерный концертный зал с таким названием недавно открылся в Москве – Союз композиторов России проведет презентацию творческой программы «Ноты и квоты». В исполнении солистов OpensoundOrchestra, альтистки Дарьи Филиппенко и пианистки Ксении Апалько прозвучат опусы современных композиторов Дениса Хорова и Настасьи Хрущёвой. Музыковед и культуролог Сергей Уваров расскажет о творческой программе Союза композиторов России и проведет паблик-ток с музыкантами и композиторами-участниками. 

Творческая программа «Ноты и квоты» была инициирована Союзом композиторов России для того, чтобы поддержать современных авторов: исполнители (творческие коллективы или солисты) заказывают российскому композитору, члену Союза, сочинение, он выполняет творческий заказ и получает гонорар, а сочинение исполняется. При поддержке Минкультуры России в 2021 году программа была успешно реализована – появилось 6 новых опусов для соло, дуэта или трио, 3 сочинения для малого ансамбля, 2 – для большого ансамбля и 1 для симфонического оркестра. В 2022-м квот для композиторов стало в два раза больше – 10 сочинений для соло или камерного состава, 7 произведений для малого ансамбля, 5 – для большого ансамбля и 3 – для симфонического оркестра или хора. Гонорары победителей в этом сезоне составили от 200 до 800 тысяч рублей в зависимости от номинации.

Поделиться:

499 дней назад
13 декабря 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Новослободская, д. 73 стр. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов