Презентация книги Сергея Уварова «Голос миллениалов»

Издание, осмысляющее композиторское поколение 30-летних. Будет паблик-ток с героями книги и небольшой концерт с их музыкой

Искусство и культура 12+

15 сентября в 20.00 в Центре электроакустической музыки Московской консерватории имени П.И. Чайковского (CEAM) состоится презентация книги Сергея Уварова «Голос миллениалов». Автор проведет паблик-ток с  героями книги (композиторы Николай Попов, Александр Хубеев и Анна Поспелова), а музыканты CEAM Artists исполнят их музыкальные сочинения.

ПРОГРАММА:

Александр Хубеев «Шёпот Феникса» для скрипки

Николай Попов KCI_23/11 для виолончели и электроники

Анна Поспелова Bzzz для виолы да гамба

 

ЧТО ЗА КНИГА?

Союз композиторов России и издательство «Композитор» выпустили книгу музыковеда и культуролога Сергея Уварова «Голос миллениалов». Герои монографии — 12 ведущих современных композиторов поколения 30-летних: Александр Хубеев, Денис Писаревский, Алина Подзорова, Николай Попов, Анна Поспелова, Мурат Кабардоков, Эльмир Низамов, Николай Михеев, Константин Комольцев, Роман Цыпышев, Марк Булошников и Настасья Хрущева. Развернутое интервью, музыковедческое эссе и полная партитура одного произведения — так представлен каждый из героев книги. Все ноты публикуются впервые, два сочинения представлены в виде рукописи. Партитуры дополнены QR-кодами, благодаря которым можно послушать, как звучит эта музыка.

Сергей Уваров: «Эта книга — не только о музыке и даже не только о современном искусстве. В первую очередь, мне хотелось создать мозаичный портрет поколения, к которому я и сам принадлежу. Думаю, даже людям, далеким от искусства, будет интересно понять, с чем пришли в этот мир миллениалы, что их роднит и, наоборот, отличает друг от друга. Как они мыслят, как ощущают себя в этом времени и видят свое будущее? Голос миллениалов зазвучит в интервью и в их музыке. А все вместе эти 12 талантливых музыкантов — голос своего поколения».

ГДЕ КУПИТЬ?

На сайте московского издательства «Композитор» или на презентации 15 сентября с эксклюзивными автографами автора и героев книги.

Организатор мероприятия: Союз композиторов России. Благодарим за поддержку Центр электроакустической музыки Московской консерватории имени П.И. Чайковского (CEAM).

Как найти CEAM Московской консерватории? Ул.Большая Никитская 13/6 (служебный вход в Большой зал Московской консерватории. Он справа от главного входа в Большой зал).

Поделиться:

590 дней назад
15 сентября 2022 20:00–21:15

Москва
125009, Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов