• 4 июля 2019, четверг
  • Москва, Камергерский, 6

Нелекторий "Петя и волки" #11

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз композиторов России
1757 дней назад
4 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Камергерский, 6

Композитор Сергей Невский и Денис Ларионов

Союз композиторов России и Музей Прокофьева продолжают Нелекторий «Петя и волки», открытый в 2018 году. Это цикл совместных творческих вечеров композитора и поэта, которые приходят в гости к музыкальному критику Петру Поспелову. На этот раз в качестве волков к Пете придут композитор Сергей Невский и поэт Денис Ларионов. Творчество каждого из них может служить образцом субъективности в искусстве. Вместе с тем оба они – люди сразу нескольких профессий, кто активно занимается не только собственным творчеством, но и разбирается с произведениями других авторов. 

Сергей Невский – композитор и музыковед, куратор и лектор. Денис Ларионов – поэт и литературный критик. Как сочетается индивидуализм в творчестве и объективный взгляд на художественную действительность? Два волка придут вдвоем еще и потому, что у них есть общее произведение: композиция Сергея Невского на текст Дениса Ларионова «Track#3» — злостное творение музыкального авангарда. Оно войдет в музыкальную программу вечера на равных правах с классикой – вокальными опусами Шуберта, Шумана и Чайковского. На сцене постоянные участники Нелектория «Петя и волки» – артисты Молодежной оперной программы Большого театра.

--

#Нелекторий «Петя и волки» – проект Союза композиторов России и Музея Прокофьева.
Это цикл встреч, где музыкальный критик, композитор, журналист и шеф-редактор
издательства «Композитор» Пётр Поспелов ведет диалоги с современными
композиторами, музыкантами, писателями, критиками и исполнителями. Участниками предыдущих встреч были Екатерина Бирюкова, Денис Бояринов, Дмитрий
Курляндский и Лев Рубинштейн, Александр Маноцков и Михаил Чевега, Кирилл Рихтер и
Вера Полозкова, Алексей Ретинский и Клим (Владимир Клименко), Владимир Горлинский и Татьяна Щербина.

#Нелекторий #петяиволки #союзкомпозиторов #музейпрокофьева

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше